Пятница, 19.04.2024, 18:59
ПУТЬ К УСПЕХУ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 14 » КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ
11:20
КАК СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ

Предпринимательская деятельность в любой сфере построена на одном базовом принципе – на вере в себя. Если человек уверен в себе, в своих силах и способностях – он обязательно добьется успеха в предпринимательской деятельности.
Для настоящего предпринимателя на первом месте стоит дело и лишь на втором месте – деньги. Более значимым для него является успех дела. Он знает – если успешно дело, то придут и деньги. По-другому не бывает.
Каждый, кто однажды решил заняться предпринимательской деятельностью и преуспел в этом, думал, прежде всего, о том, как правильно организовать своё дело, чем оно будет отличаться от конкурентов, что нового он сможет предложить клиенту.
Деньги – никогда не являются целью настоящего предпринимателя. Они являются обязательным следствием успешно реализованного проекта.
Если Вы собрались производить какой-либо продукт, подумайте, прежде всего, над тем, кому и каким образом Вы будете его реализовывать. И только после того, как наладите сеть реализации – приступайте к производству.
Настоящий предприниматель знает, что сначала необходимо наладить сеть сбыта продукции, потом начать производство, а потом одновременно расширять сеть сбыта и наращивать объемы производства.
Настоящий предприниматель никогда не мыслит абстрактными категориями – всё должно быть очень конкретно. Поставьте перед собой цель, разбейте её на подцели, наметьте сроки реализации каждой подцели и действуйте.
Каждый вечер составляйте план действий на следующий день. В течение дня отмечайте, что уже сделано и переходите к следующему пункту плана. Только таким образом можно привести в порядок мысли и не застрять на месте.
Например, Вы решили построить дом. Наметим срок реализации проекта – 1 год.
Основная цель ясна – построить одноэтажный жилой дом. Теперь разобьём нашу цель на подцели: 1. Оформить все документы на строительство. 2. Заложить фундамент. 3. Возвести стены 4. Установить крышу. 5. Вставить окна, двери. 6. Сделать внешнюю отделку. 7. Сделать внутреннюю отделку.
Теперь понятно, что и в какой последовательности надо делать. Также и в бизнесе – ставьте конкретную цель, то есть чего и через какой промежуток времени Вы хотите достигнуть, разбивайте её на подцели, а, реализовав, переходите к следующей цели. Как видите, ничего сложного.
Решение стать предпринимателем даётся нелегко. Большинству людей трудно отказаться от привычного образа жизни, при котором он ежемесячно получает определенную сумму денег в виде зарплаты. Поэтому многих людей к предпринимательской деятельности подталкивают жизненные обстоятельства – увольнение, выход на пенсию, переезд на новое место жительства. Но есть категория людей, которые сразу чувствуют в себе силы и потенциал для предпринимательской деятельности. Они уверены в своих силах – и поэтому могут начать свой бизнес без внешних вмешательств. В любом случае, если Вы решили стать предпринимателем – это уже хорошо.
Большинство предпринимателей начинают свой бизнес в той отрасли, в которой работали ранее. Оно и понятно – человек изучил данный вид деятельности изнутри, знает об этом деле многое, если не всё. Если человек всю жизнь проработал поваром, ему трудно будет начать бизнес по производству программного обеспечения. А вот открыть небольшое кафе – в самый раз!
Поэтому, если Вы решили стать предпринимателем, начинайте с хорошо знакомой Вам сферы деятельности.
Любой, даже самый маленький бизнес, требует начальных вложений. Поэтому, прежде чем начать свой бизнес, Вы должны запастись некоторой свободной суммой денег, которую Вам не жалко будет вложить в развитие своего дела. Если Вы располагаете небольшой суммой – лучше заняться бизнесом с минимальными вложениями, чем занимать деньги или привлекать инвесторов. А вот когда Вы заработаете деньги в своём первом бизнес-проекте, можете вложить их в новый, более затратный бизнес.
На первом этапе важно сосредоточить контроль над всеми средствами производства и денежными потоками в своих руках. Если же Вы привлекаете инвесторов – установить такой контроль будет невозможно. Важно запомнить, лучше зарабатывать 5.000 долларов одному, чем 15.000 долларов на двоих. Сразу же оцените, насколько перспективен будет Ваш бизнес. Какую максимальную сумму в случае успеха Вы заработаете и сколько в случае неудачи потратите. Если обе эти суммы разнятся незначительно – начинать не стоит, ведь помимо финансовых вложений, Вы вкладываете еще и своё время, а оно стоит гораздо дороже.
Если Вы твёрдо решили стать предпринимателем, приведённые выше советы Вам помогут. Опирайтесь на них, чтобы достичь успеха и независимости.

Просмотров: 537 | Добавил: serb-10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатная доска баннеров

    © 2024 Яндекс цитирования