Среда, 24.04.2024, 20:48
ПУТЬ К УСПЕХУ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 14 » РЕГИСТРАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
11:21
РЕГИСТРАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Индивидуальный предприниматель (ранее принятые названия – ПБОЮЛ, ЧП) Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли (дохода) от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицам, зарегистрированным в этом качестве в установленном законом порядке.
За последние годы в Российской Федерации широкое распространение получило предпринимательство без образования юридического лица (ПБОЮЛ). Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ - каждый гражданин РФ, имеет право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица, с момента государственной регистрации ПБОЮЛ.
В настоящее время осуществление предпринимательской деятельности гражданами без образования юридического лица является наиболее популярным. Это связано со многими преимуществами индивидуального предпринимательства по сравнению с иными формами экономической активности.
Многих начинающих предпринимателей привлекает и то, что для организации предпринимательской деятельности, как правило, не требуется крупных вложений в основные средства. Кроме того, соединение в одном лице - индивидуальном предпринимателе - собственника и управленца, без привлечения управленческих кадров, создает возможность эффективного хозяйствования, минуя дополнительные затраты. Индивидуальное предпринимательство является наиболее подходящей формой организации бизнеса на начальной стадии. К числу преимуществ экономической деятельности гражданина без образования юридического лица следует отнести упрощенный порядок ведения учета и отчетности. Важнейшим фактором, обусловливающим выбор организационно-правовой формы, является и налогообложение.
 
Если Вы готовитесь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, то должны учесть некоторые нюансы:
- Предпринимательской деятельностью может заниматься любой дееспособный гражданин, достигший совершеннолетнего возраста, кроме государственных служащих и военнослужащих. Лица с ограниченной дееспособностью (злоупотребляющие спиртными напитками или наркотическими средствами, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет) могут заниматься предпринимательской деятельностью только с согласия их законных представителей;
- Статус индивидуального предпринимателя возможен не только для граждан Российской Федерации, но и для иностранных граждан, а также – для лиц без гражданства. Для этого необходимо иметь место жительства на территории РФ. Иностранные граждане и жители без гражданства, имеющие регистрацию по месту пребывания или миграционные карты, государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не подлежат;
 - Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж (труд на правах собственника будет равнозначен с работой по найму);
- Индивидуальный предприниматель может использовать труд других граждан;
- Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом;
- Для предпринимательской деятельности характерен упрощенный порядок ведения бухгалтерского и налогового учета;
- Предусматривается возможность упрощенного налогообложения.
 
Для регистрации физического лица в качестве предпринимателя без образования юридического лица (ПБЮЛ) необходимо предоставить:
- Паспорт (оригинал и ксерокопию)
- Перечень предполагаемых видов деятельности
 - Ксерокопию Свидетельства ИНН физического лица  
Просмотров: 576 | Добавил: serb-10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатная доска баннеров

    © 2024 Яндекс цитирования