Четверг, 28.03.2024, 14:43
ПУТЬ К УСПЕХУ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС: ЭФФЕКТ ДЕНЕГ
22:38
СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС: ЭФФЕКТ ДЕНЕГ

Одна из основных причин, по которой многие начинающие предприниматели, да, впрочем, и большинство людей не начинают свой бизнес – это страх. Страх неудачи, страх менять привычный жизненный уклад, страх потерять деньги…
У каждого этот страх свой, но проблема у всех общая – из-за этого страха они не начинают свой бизнес. Можно ли бороться с этим страхом? Есть ли эффективные рецепты лечения? В данной статье мы поговорим об одном из самых эффективных рецептов.
Что же это за рецепт такой? Я называю его «эффект денег». Общаясь с людьми, которые хотят начать свой бизнес, но всё ещё работают, я задаю им такой вопрос: «Какой день месяца Вы любите больше всего?». Подавляющее большинство отвечает, что день выдачи зарплаты. При этом они говорят, что именно в этот день у них, как правило, приподнятое настроение и бодрый дух.
А знаете ли Вы, что у настоящего бизнесмена всегда приподнятое настроение и бодрый дух? По одной простой причине – доходы от бизнеса стабильны и приходят каждый день. Естественно, на первых порах необходимо активно и упорно поработать, чтобы запустить свой бизнес, который и будет в конечном итоге приносить Вам стабильную прибыль. Но что будет мотивировать Вас в это период? Те же самые деньги. Несмотря на то, что деньги не являются целью настоящего предпринимателя (они являются лишь следствием успешно осуществлённого проекта), они являются прекрасным мотивационным стимулом на первых порах.
Так вот, если Вы решили начать свой бизнес, не мешкайте – начинайте. Попробуйте реализовать свои идеи на практике. Как только благодаря своей идее Вы получите первые деньги, Вы поймёте, что Ваша идея работает. Деньги станут доказательством того, что Вы идёте по верному пути, а, значит, обязательно добьётесь успеха.
Когда я только начинал свой бизнес с нуля, я также, как и любой из Вас сейчас, опасался, а действительно ли моя идея принесёт мне деньги? Но как только я получил первые деньги от собственного бизнеса, я понял – я двигаюсь в верном направлении и всё делаю правильно.
Запомните, неважно, какую сумму Вы заработали своей идеей – 100 рублей, 1000 рублей или миллион. Важно то, что заработанные деньги подтверждают правильность Ваших действий и придают Вам уверенность. Поэтому, если Вас всё ещё терзает страх, который мешает Вам начать своё дело, постарайтесь отбросить его и сосредоточиться на самом деле. Постарайтесь заработать на своей идее первые деньги, и Вы увидите, как преображается всё вокруг. А дальше, когда первый шаг уже будет сделан, всё будет гораздо проще. Сайт: Бизнес-Компас

Просмотров: 657 | Добавил: serb-10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатная доска баннеров

    © 2024 Яндекс цитирования