Среда, 24.04.2024, 06:12
ПУТЬ К УСПЕХУ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа


Основа любого дела – это отличная идея плюс огромное желание воплотить её в жизнь. Эта универсальная формула действует во всех областях человеческой жизни. Если Вы хотите организовать свой бизнес, ответьте сами себе на два вопроса: есть ли у Вас в загашнике интересная бизнес-идея и готовы ли Вы приложить усилия для её реализации? Если Ваши ответы в обоих случаях положительны, Вам, несомненно, стоит задуматься о создании своего бизнеса.
Начнём с идеи бизнеса. Где её взять? Тут можно двигаться в двух направлениях. Первое – позаимствовать уже существующую бизнес-идею. Второе – придумать оригинальное решение в той сфере, в которой Вы хорошо разбираетесь. Почему же не стоит искать какую-то уникальную или революционную идею для бизнеса? Да потому что на её реализацию придётся потратить массу времени и средств, которых у начинающего предпринимателя в запасе попросту нет.
Давайте рассмотрим оба из вышеприведённых на ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (1)


Малый бизнес больше других видов бизнеса подвержен гибели на начальной стадии своего существования. А если ещё и не соблюдать некоторые правила, то крах будет практически неизбежен. Цель данной статьи – рассмотреть типичные ошибки, которые могут погубить Ваш малый бизнес.
Первая и главная ошибка начинающих предпринимателей – создание бизнеса ради самого бизнеса. Такие люди на вопрос, зачем Вам бизнес, как правило, отвечают – быть владельцем собственного бизнеса престижно. Это в корне неверный подход. Свое дело должно создаваться, прежде всего, с целью сделать что-то полезное для людей. Например, кто-то хочет открыть лучшую в городе пиццерию – это похвальное желание. Такой бизнес имеет шанс на успех. Кто-то хочет открыть лучшую в городе автомастерскую – это стремление тоже, скорее всего, приведёт бизнес к успеху. А тот, кто желает стать владельцем бизнеса только ради статусности, наверняка, в итоге окажется у раз ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Это, парадоксальное на первый взгляд, утверждение на самом деле содержит в себе глубокий смысл. Вдумайтесь, чем больше Вы заняты повседневной работой, тем меньше времени у Вашего мозга остаётся для рационального мышления, направленного на поиск новых возможностей для зарабатывания денег. Повседневная работа отключает мозг, он теряет гибкость, а Вы теряете возможность заработать деньги.
Посудите сами, человек, который просыпается утром, для того, чтобы пойти на ненавистную работу, сам запрещает своему мозгу думать. Мысль в этом случае заменяется автоматикой поведения: пойду на работу – заработаю денег, больше буду работать – больше заработаю. Утомляя свой мозг ненужными операциями в течение рабочего дня, человек вечером приходит домой. Он не способен уже думать о чём-то, кроме отдыха. А на следующий день ситуация повторяется.
Прав был старик Рокфеллер, произнесший в своё время знаменитую фразу: «Кто весь день раб ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Основная проблема начинающих предпринимателей – невозможность перейти от слов к делу. От разговоров о собственном бизнесе – к самому бизнесу. Они вроде и готовы начать действовать, но им всё кажется, что чего-то не хватает. Какой-то маленькой детали, необходимой для старта.
Одним кажется, что им не хватает информации о бизнесе, другим кажется, что им не хватает денег для начала бизнеса, третьим кажется, что им не хватает плодотворной идеи для открытия своего дела.
А пока им кажется, другие, не столь рассудительные люди, начинают свой бизнес и получают с его помощью абсолютную свободу и финансовую независимость.
Почему же большинство людей откладывают старт своего дела под разными предлогами?
Потому что боятся сделать первый шаг, пойти в неизвестность! А все разговоры о нехватке знаний, опыта, денег, идей являются лишь прикрытием этих страхов. И чем дольше человек рассуждает, тем тяжелее ему становится сд ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В настоящий момент начинающему предпринимателю доступны четыре основных способа организации бизнеса:
1. Организация бизнеса без финансовых вложений.
2. Организация бизнеса с привлечением стартового капитала.
3. Покупка действующего бизнеса.
4. Покупка бизнес-франшизы.
Попробуем рассмотреть каждый из этих способов подробнее.
1. Организация бизнеса без финансовых вложений.
Один из самых безопасных способов организации бизнеса. Ничего не вкладывая, Вы ничего и не теряете в случае неудачи, кроме потраченных Вами на организацию бизнеса усилий и времени. В случае неудачи, Вы всегда сможете попробовать свои силы на другом поприще, а приобретённый отрицательный опыт Вам в этом только поможет.
Вообще же, такой способ организации бизнеса считается самым полезным для начинающего предпринимателя – Вы учитесь владеть собой, принимать решения, нести ответственность, и всё это практически без вложений. ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Бизнес в какой-то степени наука со своими законами и правилами, а потому, как и у любой науки, у него должны быть свои золотые правила. Те правила, соблюдая которые, можно добиться успеха. И они есть. Разберём каждое из этих правил подробнее:
1. Деньги вперёд.
Основное правило бизнеса – деньги вперёд. Помните, что бы ни случилось, как бы Вас не убеждали повременить, не соглашайтесь – Вы должны получать деньги вперед. Когда Вы приходите в магазин, Вам никто не продаст хлеб или водку в долг. Заплатите деньги и пользуйтесь на здоровье.
Существует знаменитая фраза, сказанная одним из олигархов – «Бизнес на доверии заканчивается кровью». Поэтому разделяйте бизнес и обычную жизнь. Не бойтесь показаться жадным или скупердяем – действуйте по правилам бизнеса.
2. Интересная идея.
Ваш бизнес должен представлять собой интересную идею. Интересную не только для Вас лично, но и для окружающих.
3. Выполнение об ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

А в чем же всё-таки отличие предпринимателя от наёмного работника? И чьё положение лучше? Казалось бы, ответ очевиден – конечно, быть предпринимателем лучше. Но не спешите с выводами, господа. Если жизнь предпринимателя на самом деле хороша и приятна, то почему всё взрослое население до сих пор не стало таковыми? Почему люди отказываются от такой жизни?
Этому есть множество причин, но главные из них – лень и страх. Большинство людей сразу отсекают мысли о собственном деле. Им гораздо проще и приятнее работать 5 дней в неделю за нищенскую зарплату, зато зарплата эта постоянная. Не надо шевелиться, думать, действовать – нужно просто 5 дней в неделю рано вставать и идти на ненавистную работу. Таких людей можно сравнить с мазохистами – они мучают себя, издеваются над собой, но им это нравится. Такие люди никогда не станут предпринимателями – их удел вечное подчинение.
Однако есть и другая категория людей – те, кто е ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: serb-10 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

 Кто хоть раз в жизни не мечтал о богатстве? Пусть это были лишь мимолетные мечты о находке зарытого у Вас на огороде сокровища Древних эпох. Или же Вас посещают ежедневные мысли о том, что именно сегодня Вам повезет, и Вы станете счастливым обладателем огромных капиталов, выиграв ежедневную лотерею. Согласитесь, так или иначе, но Вы попадаете в какую-либо из этих категорий. Богатство, доходы, капитал, власть – всем ясно, что деньги крутятся вокруг этих, завораживающих Ваше сознание, слов. В этой статье Вы не найдете подробной рекомендации, что нужно делать и как. Тут лишь описан психологический барьер, который мешает именно Вам начать зарабатывать свой первый доход от Вашего личного бизнеса, начальником которого будете являться Вы, а не Ваш сосед. Не правда ли заманчиво? Большинство из Вас знает, что в мире только 1 процент людей способе ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: serb-10 | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (1)

Главный вопрос, который беспокоит любого начинающего предпринимателя – какую идею выбрать для бизнеса, чтобы добиться успеха? Ведь вокруг так много соблазнительных идей! Но выбрать-то нужно только одну…
Многие начинающие предприниматели из-за этого так и не могут начать свой бизнес. Одним кажется, что если они прямо сейчас начнут реализовывать эту идею, то могут пропустить гораздо более перспективную. Другие считают, что у них недостаточно опыта и знаний для воплощения в жизнь выбранной бизнес-идеи. Третьи пытаются выдумать новую, нигде ранее не встречавшуюся идею, чтобы стать первопроходцем, получающим баснословную прибыль. И все трое – не правы! Они понапрасну тратят время!
Мы никогда не сможем сказать, хороша или плоха идея, пока не начнём её реализовывать. Задумайтесь над этим, и начинайте реализовывать хоть какую-то идею.
Придумать новую бизнес-идею не сложно – оглянитесь вокруг, выясните, что нужно люд ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: serb-10 | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (3)


Вы можете быстро начать свой новый бизнес установив платежный терминал, фотокиоск, автомат чистки обуви, кофе машину, копировальный автомат. Вам требуется всего лишь один раз в два-три дня обслуживать данный автомат. У владельцев данного оборудования нет затрат на персонал. Для начала данного бизнеса требуется от 30 тысяч рублей.
На данный момент наибольшее при открытии нового бизнеса распространение получили следующие типы автоматов:
- Платежные терминалы. Принимают платежи за услуги мобильной связи и прочие виды платежей.
- Машинки чистки обуви.
- Фотокиоски. Осуществляют моментальную печать фотографий.
- Кофе машины. Продают кофе, чай, бульоны.
- Торговые автоматы. Продают газированную воду, сладости, прочие мелкие товары.

Больше всего в России установлено платежных терминалов. Это новый бизнес. В первую очередь это связано с большей прибылью с одного платежного терминала, с просто ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: serb-10 | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатная доска баннеров

    © 2024 Яндекс цитирования